Лента новостей
0

Президент Казахстана поздравил О.Сулейменова с 80-летним юбилеем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2016 20:19 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев подчеркнув, что он является ярким представителем отечественной интеллигенции.
- Настоящий интеллигент не только хорошо образован, но главное - он всегда вместе с людьми и в радостные, и в непростые моменты, указывая нравственные ориентиры, сохраняя тем самым единство народа и силу государства. Вы возглавили движение «Невада-Семей» и оказали большую помощь в закрытии Семипалатинского ядерного полигона. В последующие годы также было нелегко: необходимо было проводить демаркацию границ Казахстана, укреплять его независимость. В этом имеется и Ваша заслуга. И сегодня Вы являетесь примером для представителей интеллигенции, всей нашей молодежи, - сказал Глава государства, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев за особый вклад в развитие отечественной литературы, а также активную общественную деятельность, направленную на укрепление мира и гражданского согласия, вручил О.Сулейменову Золотую звезду «Қазақстанның Еңбек Ері».

Глава государства пожелал поэту крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших творческих успехов.
В свою очередь, О.Сулейменов выразил благодарность за присвоенное звание, подчеркнув, что оно является показателем поддержки всей казахстанской литературы. Поэт также отметил, что все произведения были написаны им с мыслями о благополучии народа и страны, пожелав счастливого будущего нашему государству.



Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: