Лента новостей
0

ДВД Алматы: Задержанные по подозрению в хранении оружия и взрывчатки были судимы за изнасилование и кражу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 00:20 Zakon.kz
В настоящее время полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы.
Задержанные по подозрению в хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ водворены в изолятор временного содержания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Среди задержанных по подозрению в хранении оружия и взрывчатых веществ – двое жителей Алматы, еще двое Алматинской области и один житель города Павлодар. Также установлено, что двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и были судимы за незаконный сбыт наркотических средств, изнасилование, хулиганство и кражу чужого имущества.

В настоящее время полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы. Усилены блок-посты по периметру города. Анализируются данные с камер видеонаблюдения. Также проводятся дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в мегаполисе. Ситуация находится под контролем.


В двух квартирах в Алмалинском и Бостандыкском районах города обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макаров и «ТТ», обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 миллионов тенге.

По подозрению задержаны и доставлены в органы внутренних дел 5 человек.

В настоящее время проводится досудебное расследование и проверяется круг связей подозреваемых, причастных к данным противоправным действиям.

Фото ДВД города Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: