Лента новостей
0

Лидеры G7 обсудили проблемы мировой экономики за рабочим обедом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 19:40 Zakon.kz
Как ожидается, результаты сессии будут отражены в итоговом заявлении, которое будет принято по итогам саммита G7.
Лидеры стран G7 обсудили проблемы мировой экономики и меры ее стабилизации за рабочим обедом. Этим вопросам была посвящена первая сессия открывшегося в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ) саммита G7, сообщает ТАСС.

В частности, на состоявшейся встрече лидеры G7 обсудили пути преодоления нестабильности на фондовых рынках, которая связана со снижением темпов роста ВВП Китая и низкими ценами на нефть. Кроме того, стороны обсудили вопросы обеспечения кибербезопасности, что, по мнению стран "семерки", является важным составляющим беспрепятственного движения финансовых потоков и экономического роста.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам встречи отметил, что из-за падения цен на нефть, угрозы терроризма и миграционного кризиса в "мировой экономике сохраняется неопределенность". Он также выразил мнение, что лидеры "семерки" должны выступить с "сильным и ясным посланием, а также в сотрудничестве принять меры, исходя из (экономической) ситуации в своих странах", передает агентство Киодо.

Как ожидается, результаты сессии будут отражены в итоговом заявлении, которое будет принято по итогам саммита G7.

Саммит G7 открылся в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ) на побережье Тихого океана. Он продлится два дня.

Читайте также:

Кирилл Агафонов, Алексей Заврачаев
Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: