СМИ: Горбачеву запретили въезд в Украину

Zakon.kz Zakon.kz
Горбачев на это ответил, что "не вникает в такие дрязги".
Экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву запрещен въезд в Украину. Об этом 112.ua сообщил источник в Службе безопасности Украины.

Скандал с Горбачевым возник после его интервью The Sunday Times о том, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением. После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что обратился с заявлением к главе СБУ, главе МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию Украины, и к представительству ЕС с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда Горбачева на территорию ЕС.

Горбачев на это ответил, что "не вникает в такие дрязги". В ответ на вопрос о том, опасается ли он возможного запрета въезда в Украину, экс-президент СССР сказал: "хорошо, я туда не езжу и не буду ездить".

Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от так называемых властей региона, Горбачев заявлял, что таких планов у него сейчас нет.

Фото из открытых источников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления