Лента новостей
0

Как отметят День защиты детей в Астане и в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 14:09 Zakon.kz
Организаторы обещают детям большой праздник.
Сегодня Международный день защиты детей, и в столице и в Южной столице будет организовано масса мероприятий для детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт столицы.

Так, в Астане в течение всего дня во Дворце независимости будет проходить день открытых дверей, откроется выставка «Ребенок - будущее страны», в музее «Алжир» состоится лекция на тему «Мы соскучились по материнским рукам».

С 10 часов утра начнется празднично-развлекательная программа на площади перед Министерством финансов РК и на площадке перед Дворцом школьников, в Столичном парке и в парке «Студенческий».

В этот день в Столичном парке пройдут благотворительные ярмарки в помощь детям из социально уязвимых семей «Улыбки детей» и «Все счастье - детям». На набережной реки Акбулак состоится открытие первой специализированной площадки для занятий Streеt Workout. Помимо этого, на площади у стадиона «Астана арена» пройдет Open Air и шоу-концерт «Энергия будущего EXPO-2017», который, наверняка, придется по вкусу молодежи города.

Самых юных астанчан в Ледовом дворце «Алау» порадуют развлекательная шоу-программа, лучшие танцевальные коллективы столицы, аниматоры, ростовые куклы, эстафеты и конкурсы.

В Алматы 1 июня также пройдет ряд культурных мероприятий для юных жителей города. По информации городского управления культуры, в Центральном парке культуры и отдыха с 10:00 утра начнется праздничная программа, которую откроет международный конкурс детского творчества «Бозторғай».

В 12:00 в Государственном академическом русском театре имени Н.Сац покажут музыкальную сказку Сергея Михалкова «Три поросенка».
В Государственном театре кукол состоится концерт, посвященный Дню защиты детей, начало которого намечено на 11:00.
Помимо этого, Республиканский немецкий драматический театр на площадке современного искусства «Тенгри-Умай» представит постановку «Обезьянки в космосе» (космическое путешествие).
Артисты Государственной хоровой капеллы им.Б.Байкадамова в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в 15:00 исполнят музыкальную фантазию Юрия Энтина и Василия Ливанова на музыку Геннадия Гладкова «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов». Марат Омаров с программой «Әкетай Көкетай» выступит во Дворце студентов им.У.А.Жолдасбекова в 16:00.

Также в 10:00 в Государственной детской библиотеке им.С.Бегалина пройдет мероприятие «Книжный мир детства», посвященное 65-летнему юбилею библиотеки и 1000-летию города Алматы.

В рамках благотворительной акции представление для детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов, интернатов и детей из малообеспеченных семей в 12:00 организует ГККП «Казахский Государственный цирк». Также благотворительный концерт проведет и коллектив музея народных музыкальных инструментов им.Ыхласа под названием «Бар мейріміз балаларға», который пройдет в 11:00 на ул.Зенкова 24а в Парке 28 героев-панфиловцев.

Музей истории города и Музейный комплекс С.Муканова и Г.Мусрепова проведут День открытых дверей с 09:00 до 18:00.

Напомним, Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые этот праздник отмечался 66 лет назад.

Фото: vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: