Лента новостей
0

Сборная Англии объявила состав на Евро-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 04:43 Zakon.kz
Костяк английской сборной составили игроки "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед".
Сборная Англии, ближайший соперник российской команды на чемпионате Европы по футболу, опубликовала свою заявку на турнир, сообщает ВВС.

Выбор тренера англичан Роя Ходжсона можно назвать неожиданным только в том, что он не включил в состав полузащитника чемпиона Англии "Лестера" Дэнни Дринкуотера, но зато берет с собой во Францию 18-летнего нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда.

Лучший клуб Англии этого сезона в результате делегировал в сборную всего одного футболиста - форварда Джейми Варди.

Рэшфорд, дебютировавший на высшем уровне лишь в конце февраля этого года, успел в премьер-лиге за 18 матчей забить восемь голов и также отличился в своем первом матче за сборную - в минувшую пятницу в товарищеском матче против сборной Австралии.

"Есть тенденция фокусировать внимание на тех, кто не попал в заявку, и в этом смысле Дринкуотеру, конечно, не повезло. Но на самом деле важно то, кого Рой взял с собой, - и это смелая молодая команда", - прокомментировал заявку сборной ее бывший капитан, а сейчас футбольный обозреватель Би-би-си Гари Линекер.

Состав сборной Англии на Евро-2016:

голкиперы: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Фрейзер Форстер ("Саутгемптон") и Том Хитон ("Бернли");
защитники: Гэри Кэйхилл ("Челси"), Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед"), Джон Стоунз ("Эвертон"), Кайл Уокер ("Тоттенхэм"), Райн Бертранд ("Саутгемптон"), Дэнни Роуз ("Тоттенхэм"), Натаниэль Клайн ("Ливерпуль");
полузащитники: Деле Алли ("Тоттенхэм"), Росс Баркли ("Эвертон"), Эрик Дайр ("Тоттенхэм"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Адам Лаллана ("Ливерпуль"), Джеймс Милнер ("Ливерпуль"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Джек Уилшир ("Арсенал");
нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Джейми Варди ("Лестер"), Дэниэл Старридж ("Ливерпуль"), Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед").

Первый матч на Евро-2016 во Франции сборная Англии играет против сборной России 11 июня.

Фото: REUTERS.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: