Лента новостей
0

В центре Алматы снесли донерную

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 20:53 Zakon.kz
Пристройка была возведена незаконно.
1 июня в Алматы на пр.Абая (угол ул.Масанчи) спецтехника снесла донерную, пристроенную к жилому многоэтажному дому, передает Zakon.kz.

Как оказалось, постановление о принудительном сносе донерной было вынесено судом еще в июле 2015 года. Специализированный межрайонный суд Алматы вынес такое постановление на основании того, что пристройка была возведена незаконно, без права на землю.



Сносу подлежит "Г"-образная пристройка с северной и западной стороны дома, расположенного по пр.Абая (угол ул.Масанчи), 34/96, общей площадью 82,3 кв.м.

Помещение находилось в аренде. И, по словам арендатора, они не были не в курсе о таком решении суда. Владелец помещения не известил их.



По словам работника донерной, у них собраны документы на то, чтобы узаконить пристройку, но с приходом нового акима довести дело до конца не удалось.


Как отметил руководитель Отдела контроля перепланировки и реконструкции жилых и нежилых помещений управления ГАСК Алматы Олжас Тулебаев, на сегодня есть постановления суда о сносе 16 незаконных построек - и отдельно стоящих зданий и пристроек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: