Из водоемов Казахстана извлечено более 110 км бесхозных сетей

Акция проводится ежегодно в мае месяце, в целях очистки рыбохозяйственных водоемов от брошенных сетей и уборки прибрежных территорий.
Из водоемов республики извлечено более 110 км бесхозных сетей, вывезено свыше 552 тонн твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в Минсельхозе, подводя итоги природоохранной акции «Чистые водоемы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
Как отмечается, акция проводится ежегодно в мае месяце, в целях очистки рыбохозяйственных водоемов от брошенных сетей и уборки прибрежных территорий. В этом году в акции приняли участие арендаторы водоемов, общественные организации, акиматы, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений.
Отметим, что в 2015 году в рамках акции было выловлено 128,8 км сетей и вывезено порядка 3850 тонн мусора.
Комитет лесного хозяйства и животного мира МСХ РК по итогам акции наградит наиболее отличившихся участников акции грамотами и благодарственными письмами.
Фото: www.stanradar.com
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ