Безопасные отбойники на дорогах Алматы появятся в течение трёх лет

Власти южной столицы наконец-то поняли, что декоративные ограждения на дорогах опасны и пообещали их заменить.
Замена существующих декоративных ограждений на дорожное ограждение первой группы планируется производить при последующих ремонтах улично-дорожной сети в 2017–2019 годах, сообщили в официальном ответе управления автомобильных дорог г. Алматы на запрос читателя автомобильного портала kolesa.kz.
"По поводу замены ограждений на проспекте Аль-Фараби, ВОАД, улице Саина, проспекте Рыскулова, Кульджинском тракте сообщаем: замену существующих декоративных ограждений на магистральных улицах на дорожное ограждение первой группы планируется производить при последующих ремонтах улично-дорожной сети в 2017-2019 годах", - сообщили в акимате.
Отмечается, что "ажурные заборчики не раз становились причиной тяжёлых травм водителей и пассажиров, а также приводили к серьёзным повреждениям авто при авариях на скоростных алматинских трассах.
"Власти в лице всё того же управления автомобильных дорог лишь разводили руками, заявляя, что ничем помочь не могут. Мол, хрупкие заборчики-разделители должны отслужить весь отведённый им срок. То есть ещё примерно 7 лет. Наконец в середине мая 2016 года МВД РК признало опасность железных ограждений на разделительных полосах мегаполиса и рекомендовало убрать с дорог Алматы заборы-убийцы", - подчеркивается в информации.
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ