Лента новостей
0

Глава Нацбанка РК не исключил снижение базовой ставки в будущем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 00:04 Zakon.kz
Следующее решение по базовой ставке будет объявлено 11 июля 2016 года в 17.00 по времени Астаны.
По мере снижения рисков, в том числе для инфляции и финансовой стабильности, а также по мере подтверждения устойчивости положительных трендов не исключено снижение базовой ставки.

Об этом сообщил сегодня во время брифинга для телевизионных СМИ председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает МИА Казинформ.

По информации пресс-службы финрегулятора, Д.Акишев отметил, что скорость снижения ставок будет зависеть от реакции экономики на внешние шоки и от полученной обратной связи от проводимой денежно-кредитной политики. «Основное внимание будет уделено прогнозируемой инфляции на горизонте от года и более, стоимости хеджирования валютных рисков, валютным предпочтениям банковских вкладчиков», - сказал глава НБ РК.

По его словам, следующее решение по базовой ставке будет объявлено 11 июля 2016 года в 17.00 по времени Астаны.

Напомним, сегодня Д.Акишев в рамках политики активного освещения мер и действий Национального банка населению и финансовому сектору прокомментировал очередное решение по базовой процентной ставке. Так, базовая ставка сохранена на уровне 15% с коридором процентных ставок +/-1%. Соответственно, ставки по операциям предоставления ликвидности составляют 16% и по операциям изъятия ликвидности – 14%.

Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: