Лента новостей
0

В Актау задержали скрывшегося с места ДТП водителя, сбившего пешехода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 13:33 Zakon.kz
Мера ответственности водителя будет зависеть от степени тяжести травм пострадавшего.
ДТП произошло на пешеходном переходе между 1, 2, 3 микрорайонами и парком «Акбота». На видео с места происшествия видно, как мужчину задевает пикап, движущийся на с запрещающий сигнал светофора. Пострадавший находится в травматологическом отделении Мангистауской областной больницы (МОБ), сообщает "Лада".

На кадрах ролика видно, как мужчина переходит дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Увидев машину, пешеход прибавляет шаг, но не успевает перебежать. Пикап задевает мужчину и скрывается с места ДТП.

Вызов на пульт диспетчера «Скорой помощи» поступил от очевидца ДТП 4 июня в 17:00. Прибывшая на место бригада доставила 49-летнего местного жителя в приемный покой МОБ. У мужчины диагностировали оскольчатый перелом левой голени. В настоящее время пострадавший находится в травматологическом отделении. В среду, 8 июня, больному проведут операцию по восстановлению целостности кости, сообщают врачи.

- Я шел на разрешающий сигнал светофора. Все произошло мгновенно. Я был в шоке от случившегося. Тем более, когда увидел ролик с ДТП в Интернете. Очень обидно, что нарушитель даже не соизволил вернуться, оказать помощь и извиниться. Позже его задержали сотрудники дорожной полиции. Спасибо женщине, вызвавшей скорую помощь и записавшей номера внедорожника. Пока я не буду писать заявление, так как виновник извинился. Но, если после операции что-то пойдет не так, то я обязательно обращусь в полицию, - рассказал потерпевший.

Как рассказал дежурный дознаватель, водителя пикапа Toyota Tundra задержали по горячим следам. Мера ответственности водителя будет зависеть от степени тяжести травм пострадавшего. Судмедэкспертизу проведут после операции. В зависимости от результатов экспертизы, на водителя заведут административное или уголовное дело.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: