Лента новостей
0

Подозреваемый в терактах в Актобе похитил своего сына

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 02:10 Zakon.kz
Чтобы вернуть ребенка, матери пришлось надеть хиджаб.
Дмитрий Танатаров, подозреваемый в совершении теракта 5 июня в Актобе, похитил своего ребенка у жены в начале года. О своем, теперь уже бывшем, зяте рассказал актюбинец Беболат Унбаев, пишет Timeskz.

- Наша дочь с ним познакомились по Интернету, – рассказывает мужчина. Начали встречаться, а потом расписались. Я и не знал, что они расписались. Это в сентябре было.

Дмитрия приняли в семью. Уже на тот момент он регулярно читал намаз, носил бороду.

- Он много о себе не рассказывал. Отца и матери у него якобы не было. Удостоверение личности он потерял, чтобы восстановить документ, мы прописали его у себя.

В молодой семье Танатарова родился ребенок. Но жизнь с супругой не заладилась.

- Он начал поднимать на нее руку. А когда удостоверение получил, задумал взять кредит. Увидев, что он творит, мы решили его выписать.

В конечном итоге Дмитрий, по словам тестя, ушел из семьи. Но жене покоя не давал.

- Как-то он вызвал ее в магазин. А сам приехал и похитил ребенка. Внуку тогда 2 месяца было. Мы обратились в полицию. Но они сказали, что такими семейными делами заниматься не будут. Что отец не может похитить своего сына.

Ребенка не было приблизительно месяц. По словам Унбаева, Дмитрий передал его на воспитание другой семье. Чтобы вернуть сына, мать решилась на обман.

- Она пошла в общину к этим исламистам. У них там совет есть какой-то. Они ей сказали: «Читай намаз, и все будет». Дочь одела платок, платье длинное. И ребенка вернули. В апреле Дмитрий звонил жене, угрожал снова: «Если не будешь ходить в платке, я украду ребенка». А до этого он еще и избил ее.

Дмитрий Танатаров в настоящее время разыскивается правоохранителями. Его имя числится в ориентировке из 7 человек, разосланной ДВД Актюбинской области.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ДВД Актюбинской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: