Лента новостей
0

МВД: полиция разыскивает 6-7 человек, сбежавших после нападения в Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 15:21 Фото: zakon.kz

МВД: полиция разыскивает 6-7 человек, сбежавших после нападения в Актобе

 

Полицейские разыскивают 6-7 человек, которые сбежали после серии нападений в воскресенье в , где введен режим контртеррористической операции, сообщил ИА Новости-Казахстан глава .

«Считаем, что где-то около 6-7 человек мы разыскиваем. И на руках у них осталось пять огнестрельных оружий», — сказал Касымов журналистам после заседания правительства в понедельник.

Также сообщалось, что нападавшие, предположительно, являются приверженцами радикальных нетрадиционных религиозных течений. В результате серии нападений погибли более 10 человек, девять человек находятся в тяжелом состоянии.

Ранее министерство внутренних дел Казахстана признало произошедшие в нападения террористическим актом. В настоящее время в введен режим контртеррористической операции. В МВД заверили, что обстановка в Актобе стабильная и находится под контролем.

Также глава МВД подробно рассказал, сколько людей погибло и ранено.

«Среди гражданских первый погибший у нас - продавец в магазине, а также сотрудник охранной службы «Кузет». Один посетитель во втором магазине был ранен. Также из раненых гражданских - второй работник «Кузета», второй посетитель по втором магазине. Из гражданских у нас трое погибших и двое раненых. По сотрудникам полиции: первые трое прибывших получили огнестрельное ранение. Во время задержания ночью получили ранения, но не тяжелые. По военнослужащим трое погибших: один офицер, один контрактник, один срочной службы. Шесть военнослужащих, которые находились на территории части, получили различные ранения, и огнестрельные, и ножевые. Ночью, когда мы на блокпосте задерживали, один был убит, один из раненых остался. Ищем его сейчас, или тело, или раненого. В лесопосадках нашли еще одного. Он оказал сопротивление, раненый, но живой», - рассказал министр.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: