Евростат улучшил оценку роста ВВП еврозоны в I квартале

Zakon.kz Zakon.kz
В первом квартале 2016 года ВВП еврозоны увеличился на 0,6%.

Евростат улучшил оценку роста ВВП еврозоны в I квартале

 

Евростат улучшил оценку роста ВВП еврозоны в I кварталеРост ВВП 19 стран еврозоны в I квартале 2016 года составил 0,6% в сравнении предыдущими тремя месяцами. Об этом свидетельствуют окончательные данные статистической службы ЕС «Евростат», сообщает МИА КазИнформ.

«С учетом сезонных колебаний в первом квартале 2016 года ВВП еврозоны увеличился на 0,6% и, в целом, по ЕС на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом», - отмечают в «Евростате».

При этом ранее в мае «Евростат» сообщал о росте экономики еврозоны в 1 квартале т.г. на 0,5%.

Среди стран ЕС, по которым имеются данные, самый высокий рост экономики по отношению к предыдущему кварталу зафиксирован в Румынии (+1,6%), на Кипре (+0,9%), в Испании, Литве, Австрии и Словакии (по +0,8%), Болгарии и Германии (по +0,7%).

Падение ВВП наблюдалось в Венгрии (-0,8%), Греции (-0,5%) и Польше ( 0,1%), в то время как в Эстонии ВВП оставался неизменным.

 

 

Автор: Тимур Дюсекеев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления