Среднюю высоту орбиты полета МКС увеличили на 800 метров

Zakon.kz Zakon.kz
На "Союзе ТМА-19М" с МКС на Землю вернутся космонавт Юрий Маленченко (Роскосмос), астронавт NASA Тимоти Копра и Тимоти Пик (ESA).
Средняя высота орбиты полета Международной космической станции (МКС) увеличена на 800 метров, чтобы обеспечить оптимальные условия для посадки на Землю экипажа корабля "Союз ТМА-19М", намеченной на 18 июня, и для старта первого корабля новой серии "Союз-МС", сообщил РИА Новости в среду представитель Центра управления полетов (ЦУП).

"Для маневра были задействованы двигатели пристыкованного к станции грузового корабля "Прогресс МС-02" — продолжительность работы двигателей составила 239 секунд. В результате коррекции средняя высота орбиты полета станции увеличилась на 800 метров и достигала 403,4 километра", — сказал собеседник агентства.

На "Союзе ТМА-19М" с МКС на Землю вернутся космонавт Юрий Маленченко (Роскосмос), астронавт NASA Тимоти Копра и Тимоти Пик (ESA).

В свою очередь, 7 июля с Байконура на "Союзе-МС" к МКС отправится экипаж новой экспедиции — россиянин Анатолий Иванишин, американка Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониши.

Фото Flickr/ NASA Johnson
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления