Лента новостей
0

В Подмосковье упал истребитель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2016 19:44 Zakon.kz
По предварительным данным, летчики катапультировались. Ошибка пилотирования и отказ двигателя рассматриваются в качестве основных версий крушения.
Самолет МиГ-29 разбился в Пушкинском районе Подмосковья. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, он упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново.

"Судьба летчика выясняется, на месте его не обнаружили. Возможно, он катапультировался", - сказал собеседник агентства.

МиГ-29 потерпел крушение в 2 км от деревни Мураново. "Он упал в лесополосе, жилых домов рядом нет", - сообщили в силовых структурах. Взрыва после падения не последовало.

Ошибка пилотирования и отказ двигателя рассматриваются в качестве основных версий крушения МиГ-29, сообщил источник.

Военный самолет принадлежал одному из предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил источник в отрасли. "Разбившийся в Подмосковье военный самолет принадлежал предприятию оборонной промышленности, а не Минобороны", - сказал собеседник агентства

9 июня в Пушкинском районе Московской области рядом с населенным пунктом Ашукино заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник Авиаторам России. На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы "Русские витязи".

Фото: © Алексей Паньшин/ТАСС



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: