Лента новостей
0

Мать раненого военнослужащего в Актобе: Я рада, что сын вырос защитником Отечества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2016 23:26 Zakon.kz
21-летний Еламан Жандильда 3 года служит контрактником в войсковой части.
Мать военнослужащего Еламана Жандильды рада, что ее сын остался жив в перестрелке в воинской части 6655. Сегодня она приняла участие в траурном митинге в части, передает МИА Казинформ.

"Бабушка с дедушкой назвали его Еламаном, и он соответствует своему имени. Он смог защитить свою Родину, я рада, что благодаря Богу и врачам он выжил. Он старший из моих шестерых детей", - говорит она.

21-летний Еламан Жандильда 3 года служит контрактником в войсковой части. Во время атаки террористов он дежурил на КПП, получил ранение в легкое.

Напомним, 5 июня страну потрясла весть о перестрелках в нескольких точках города Актобе, в результате которых погибли четверо мирных жителей и трое военнослужащих. 9 июня объявлен Днем общенационального траура по погибшим.

К настоящему времени ликвидировано 13 нападавших, ранено 14. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. Вместе с тем продолжается розыск шести человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.

Автор: Самал Ендибаева

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: