Лента новостей
0

Как будут оценивать работу сотрудников Аппарата Высшего Судебного Совета РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 15:57 Zakon.kz
Оценка деятельности служащих Аппарата проводится для определения эффективности и качества их работы.
Распоряжением руководителя Аппарата Высшего Судебного Совета РК от 12 апреля 2016 года утверждена Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Аппарата Высшего Судебного Совета Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Как указывается, оценка деятельности служащих Аппарата проводится для определения эффективности и качества их работы.

Она проводится по результатам деятельности служащего Аппарата на занимаемой должности:

- по итогам квартала (квартальная оценка) - не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за исключением четвертого квартала, оценка которого проводится не позднее 10 декабря);
- по итогам года (годовая оценка) - не позднее 25 декабря оцениваемого года.

Оценка служащего Аппарата не проводится в случаях, если срок пребывания на занимаемой должности в оцениваемом периоде составляет менее трех месяцев.

Служащие Аппарата, находящиеся в социальных отпусках, проходят оценку после выхода на работу в сроки, указанные в Методике.

Оценка исполнения должностных обязанностей складывается из базовых, поощрительных и штрафных баллов. Базовые баллы устанавливаются на уровне 100 баллов.

Поощрительные баллы выставляются за показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы, а также виды деятельности, являющиеся сложными в содержательном и/или организационном плане.

Поощряемые показатели и виды деятельности определяются для каждого отдела, исходя из своей специфики и распределяются по пятиуровневой шкале в порядке возрастания объема и сложности осуществляемой работы.

При этом в число поощряемых показателей и видов деятельности могут входить как фиксируемые, так и нефиксируемые в Единой системе электронного документооборота и Интернет-портале документы и мероприятия.
За каждый поощряемый показатель или вид деятельности служащему Аппарата непосредственным руководителем присваиваются в соответствии с утвержденной шкалой от «+1» до «+5» баллов.

Штрафные баллы выставляются за нарушения исполнительской и трудовой дисциплины.

К нарушениям исполнительской дисциплины относятся - нарушения сроков исполнения поручений вышестоящих органов, руководства Аппарата, непосредственного руководителя и обращений физических и юридических лиц; некачественное исполнение поручений, обращений физических и юридических лиц.

К нарушениям трудовой дисциплины относятся отсутствие на работе без уважительной причины; опоздания на работу без уважительной причины;
нарушения служащими служебной этики.

За каждое нарушение исполнительской и трудовой дисциплины служащему Аппарата выставляются штрафные баллы в размере «- 2» балла за каждый факт нарушения.

Квартальная оценка проводится непосредственным руководителем и основывается на оценке исполнения служащим Аппарата должностных обязанностей.

Непосредственным руководителем заведующего отделом является руководитель Аппарата Высшего Судебного Совета РК, а служащего отдела является заведующий отделом.

Годовая оценка складывается из средней оценки служащего Аппарата за отчетные кварталы; оценки выполнения служащим Аппарата индивидуального плана работы; круговой оценки.

Для проведения оценки руководителем Аппарата создается Комиссия по оценке, рабочим органом которой является Организационный отдел Аппарата Высшего Судебного Совета Республики Казахстан.

Заседание Комиссии по оценке считается правомочным, если на нем присутствовали не менее двух третей ее состава.
Замена отсутствующего члена или председателя Комиссии по оценке осуществляется по решению руководителя Аппарата путем внесения изменения в распоряжение о создании Комиссии по оценке.

Решение Комиссии по оценке принимается открытым голосованием.

Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии по оценке. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Распоряжение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: