Лента новостей
0

Жители Актобе сообщают о периодических отключениях связи, спецоперация продолжается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 16:16 Zakon.kz
Обнаруженные террористы оказали вооруженное сопротивление.
В Актобе идет контртеррористическая операция. Жители города сообщают об отключении мобильной связи, и о звуках выстрелов в некоторых районах, передает Zakon.kz.

Так, в группе Aktobe People сообщается, что в старой части города около ТД "ОТРАР" оцеплена ул.Некрасова, слышна перестрелка. Также в районе порта со стороны заброшенного завода была слышна перестрелка. Отмечается, что звуки спецоперации были слышны с ночи и продолжались примерно до 8 часов утра.

С утра жители города сообщали о том, что у них отключали мобильную связь, либо она работала с перебоями.

По информации, которую от источника получил Диапазон, звуки стрельбы в районе магазина "Пантера" слышны были с 2 часов ночи. По неофициальным данным, сначала было нападение на магазин "Отырар", который находится в пятиэтажном доме. Позже спецоперация переместилась в район оружейного магазина "Пантера". Здесь работает спецназ, подтянуты БТРы. Жителей многоэтажек эвакуировали, жильцов частного сектора не выпускают из своих домов.

КНБ РК утром 10 июня сообщил о том, что обнаруженные террористы оказывают спецорганам вооруженное сопротивление. "На предложение сдаться террористы ответили вооруженым сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно", - сообщали в ведомстве.

Напомним, группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По информации МВД, были ликвидированы 13 бандитов. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В розыске остаются шесть экстремистов.

Все новости по теме читайте здесь.

фото из группы Aktobe People
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: