Лента новостей
0

Госслужащие судов Алматы переходят на единую форму одежды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 16:19 Zakon.kz
Форма одежды состоит из серой однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки.
В судах города Алматы с апреля этого года введена единая форма одежды для государственных служащих. Пока это требование распространяется на женщин, работающих заведующими канцеляриями, главных и ведущих специалистов судов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда.

Согласно разработанным требованиям, форма одежды состоит из серой однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки.
О переходе к единой форме деловой одежды говорилось на прошедших в судах города семинарах по обсуждению нового Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. Как отмечают разработчики, единая форма одежды соответствует требованиям к внешнему облику государственных служащих.

По мнению представителей Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК, с внедрением единых стандартов деловой одежды позволит посетителям без особых усилий определить внешне работника суда от посетителей.



«Ткани, из которой изготовлена деловая форма государственных служащих, имеют свой сертификат и соответствуют санитарным правилам и нормам. При разработке одежды учитывались функциональность, актуальность и практичность», - рассказал Администратор судов города Алматы Б.Асанбеков.

На сегодня единая форма одежды внедрена уже в пяти районных и приравненных к ним судах. В скором времени ею будут обеспечены государственные служащие остальных судов города.

По информации горсуда, разработкой и пошивом одежды занимается местное крупное промышленное предприятие, основным видом деятельности которого является производство обуви и одежды, в том числе для различных государственных органов и силовых структур.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: