Лента новостей
0

Назарбаев: Теракт в Актобе совершили те, кто хотел ввергнуть страну в пропасть конфликтов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2016 19:31 Zakon.kz
"Мир и спокойствие, безопасность - ценности независимого Казахстана. Если не будет этого, не будет будущего нации. Вы должны об этом помнить", - сказал Президент выпускникам Назарбаев Университета.
Террористический акт в Актобе, который произошел 5 июня, совершили те, кто хотел ввергнуть страну в пропасть конфликтов. Таким мнением поделился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая перед выпускниками 2016 года Назарбаев Университета, сообщает Казинформ.

«Это преступление против собственного народа. Террористический акт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разруху терроризма. Героизм молодых полицейских, военных - пример для подражания всей нашей молодежи. Они остановили террористов и восстановили мир и спокойствие в стране. Так будет всегда. Мы продолжим наши реформы, выполним все стратегии развития нашей страны. Мир и спокойствие, безопасность - ценности независимого Казахстана. Если не будет этого, не будет будущего нации. Вы должны об этом помнить», - сказал Глава государства.

Президент РК отметил, что ежегодно в мире появляются более 30 очагов военных конфликтов на межэтнической, межконфессиональной, социальной почве. Именно в таких странах возникают условия для возникновения терроризма, экстремизма, которые разрушают государство, сеют бедствие людям. И именно благодаря стабильности Казахстан достиг имеющихся успехов, которыми удивлял мир.

«Мы строим большие планы на будущее. Для этого нужна стабильная страна, и государство это будет обеспечивать всеми силами, но это будет зависеть от всех казахстанцев, особенно от вас, молодых», - заключил Н.Назарбаев.

Анеля Касымова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: