Лента новостей
0

В результате массовой стрельбы в Орландо погибли 50 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 04:01 Zakon.kz
Дело может быть квалифицировано как "местный терроризм".
Пятьдесят человек погибли, 53 ранены при теракте в Орландо, заявил на пресс-конференции мэр Орландо Бадди Дайер, пишет РИА Новости.

"У нас не 20, а 50 жертв, в дополнение к стрелявшему, еще 53 госпитализированы", — заявил мэр.

Ранее шеф местной полиции Джон Мина сообщал о том, что во время перестрелки в ночном клубе погибли около 20 человек, более 40 доставлены в больницы.

По словам представителя ФБР Рона Коппера, идет расследование, но пока рано делать выводы о том, было ли это преступлением на почве ненависти, актом терроризма или насильственным преступлением.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в гей-клубе Pulse. Неизвестный открыл огонь по посетителям заведения, после чего захватил заложников. К месту происшествия были стянуты десятки нарядов полиции, саперы и спецназ, к делу подключились ФБР и правоохранительные органы штата. Полиция вступила в перестрелку со злоумышленником и ликвидировала его, заложников освободили.

При себе у нападавшего была автоматическая винтовка и пистолет, также полиция сообщала, что на нем было "какое-то устройство".

По некоторым версиям, стрелком был Омар Матин. Как сообщил в эфире телеканала CNN конгрессмен Питер Кинг, нападавший был выходцем из Афганистана и проходил подготовку по владению оружием.

Шериф округа Орендж Джерри Демингс сообщил ранее, что дело может быть квалифицировано как "местный терроризм".

Автор Алексей Богдановский
Фото REUTERS/ Kevin Kolczynski
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: