Лента новостей
0

Как заставить себя работать летом, когда так хочется в отпуск - советы специалистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 18:19 Zakon.kz
Если вы будете интересно и весело проводить выходные, то рабочие недели будут даваться не так тяжело.
Солнце, лето, пляж, песок и… офис, бумаги и работа. Очень многим летом работать сложно, хочется отдыхать, наслаждаться приключениями и путешествовать. Коллеги один за другим уезжают в отпуск, заваливая нас своей работой, а за окном проходит, кажется мимо целая жизнь. Мы расскажем, как настроить себя на работу в такое время, когда все мысли об отпуске.

- Психологи рекомендуют не хандрить, а начинать свой день с хорошей позитивной музыки, небольшой разминки, вкусного легкого завтрака.
- Потом уже на работе также советуют больше двигаться, время от времени устраивать физкультминутки. Возьмите за правило каждые два-три часа разминаться, пройдитесь по коридору, если возможно, выйдите подышать воздухом.
А еще лучше планируйте свой маршрут до офиса таким образом, чтобы часть дороги проходить пешком.

- Рабочий день советуют начинать с простого дела, которое можно уладить в течение нескольких минут. После этого небольшого усилия будет легче приступить к основным делам.
- Если у вас кропотливая и монотонная работа, впишите в свой график несколько небольших кофе-брейков.

- Давайте отдых своим глазам, делайте гимнастику.

- Общайтесь с коллегами (теплые взаимоотношения с коллегами способствуют укреплению желания приходить на работу).

- Необходимо позаботиться о том, чтобы было физически комфортно на рабочем месте. Чаще проветривайте комнату, пользуйтесь кондиционером, избавьтесь от лишних вещей на рабочем столе и т. д. Если есть необходимость, нужно обратиться к начальству с просьбой обновить технику: плохо работающий компьютер и неэффективные приложения могут на корню убить желание работать.

- После того, как выходите из офиса не продолжайте решать рабочие вопросы, отдыхайте. Все завалы и авралы подождут. Перегружать себя не стоит по физиологическим причинам. Жаркая погода дает серьезную нагрузку на организм. Потому психологическое перенапряжение здесь точно ни к чему.

- Вне работы сделайте то, о чем давно мечтали, то, на что раньше не хватало времени. Сходите в поход с друзьями, займитесь танцами, прыгните с парашютом это поможет поднять настроение на долгое время, что обязательно отразится на работе.

- И наконец, не зацикливайтесь на своем нежелании работать. Чем больше рефлексировать над вопросом, почему тебе так не хочется работать, тем меньше будет оставаться сил и желания на саму работу.

подготовлено по материалам Интернет-сайтов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: