Лента новостей
0

Аскар Мырзахметов назначен заместителем Премьер-министра РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 21:30 Фото: zakon.kz
Под контроль главы Минсельхоза передадут вопросы по земельной реформе.
Глава Кабмина Карим Масимов объявил о назначении своим заместителем министра сельского хозяйства А. Мырзахметова, передает корреспондент Zakon.kz.

«Аскар Мырзахметов назначен заместителем Премьер-министра, министром сельского хозяйства РК. Поздравляю. Желаю вам плодотворной работы», - сказал К. Масимов.

В то же время глава правительства поручил первому заместителю премьер-министра Бахытжану Сагинтаеву передать под контроль Мырзахметова работу комиссии по земельной реформе.

«Теперь нам надо подумать по распределению обязанностей внутри. Вопросы, которыми вы, Бахытжан Абдирович, занимались в области курирования сельского хозяйства, значит, надо перераспределить. Я думаю, что комиссию по земельной реформе, которую мы по поручению главы государства вели, тоже как по принадлежности надо передать Мырзахметову. Следующее заседание вам надо провести самому вместе и потом вам после этого продолжать», - обратился Премьер-министр к главному аграрию страны.

«У вас (Б. Сагинтаева - авт.) портфель поручений большой. У вас есть чем заниматься, вам надо исполнять то, что глава государства еще поручил», - указал К. Масимов.

Глава МСХ в ответ поблагодарил премьер-министра.

«В первую очередь выражаю благодарность за оказанное доверие. Данное решение показывает насколько важной является сфера сельского хозяйства, поэтому, я думаю, мне понятны все предстоящие планы, они все очень ответственные. Я буду использовать все накопленные знания и опыт в этой сфере», - сказал А.Мырзахметов.

Оксана Давыдова, Астана

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: