Лента новостей
0

Масимов: ряд инвесторов выражает опасения по поводу работы в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 22:39 Zakon.kz
Масимов поручил обеспечить безопасность иностранных инвесторов в Казахстане, в которой они засомневались после теракта в Актобе.
Ряд иностранных инвесторов выражает опасения по поводу ситуации в Казахстане и сохранности своих инвестиций после событий в Актобе 5 июня, сообщил во вторник премьер-министр республики Карим Масимов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Асет Орентаевич (министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев), это вам поручение совместно с министерством иностранных дел и с министерством информации ряд внешних инвесторов выражает определенную обеспокоенность по ситуации в Казахстане и сохранности внутренних инвестиций", — сказал Масимов на заседании правительства.

Он не уточнил, о каких именно иностранных компаниях идет речь.

"Мы должны, во-первых, обеспечить эту безопасность, во-вторых, мы должны правильно разъяснить: Дарига Нурсултановна (вице-премьер Дарига Назарбаева), наверное, в рамках общей информационной работы внешней, может быть, нужно внести какие-то коррективы, чтобы целенаправленно таргетировать инвесторов в связи с нынешней ситуацией. Нужно обработать это и внести в общие предложения", — добавил глава правительства.

Актобе 5 июня подвергся террористической атаке, в результате которой погибли восемь человек. Группа приверженцев радикального ислама совершила нападения на два оружейных магазина и воинскую часть. В течение недели при проведении антитеррористической операции были уничтожены 18 бандитов, четверо ранены, девять террористов задержаны.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: