Лента новостей
0

Полиция Лилля запретила российским болельщикам гулять по городу с национальными флагами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2016 18:03 Zakon.kz
Ранее один из английских фанатов, собравшихся на площади, осквернил российский флаг.
Полиция французского города Лилль запретила российским болельщикам гулять по городу с национальными флагами. Об этом ТАСС рассказали болельщики сборной России.

На привокзальной площади, у одного из баров собралось более сотни английских фанатов, многие из них - в нетрезвом виде. На противоположной стороне улицы французские полицейские задержали группу российских болельщиков.

"Мы хотели попеть наши песни, как это делают англичане. К нам подошли полицейские, отобрали флаги, взяли паспорта. Сказали нам, что не смогут нас защитить. На наше замечание, что мы в Европе и хотим петь песни с нашими флагами, нам сказали, что Франция - это не Европа. Почему это можно делать британцам, а нам нет? Полицейские переписали наши данные, вскоре вернули флаги и паспорта. Но при этом сказали, чтобы с флагами они нас больше не видели", - рассказал один из болельщиков.

Ранее один из английских фанатов, собравшихся на площади, достал небольшой российский флаг. Сначала болельщики стали махать им перед телекамерами собравшихся журналистов, а затем один из них, бросив флаг на землю, принялся его топтать.

В среду в Лилле пройдет матч группового этапа чемпионата Европы между сборными Словакии и России (начало - 16:00 мск). В четверг в соседнем Лансе (40 км от Лилля) встретятся команды Англии и Уэльса.

Встреча Англия - Россия состоялась 11 июня в Марселе. Обстановка вокруг игры была напряженной в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе 9 июня и достигшими кульминации в день игры. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет. В ходе матча болельщики российской команды зажгли два файера, а после финального свистка группа россиян прорвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии.

Фото www.greenplanet.pro
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: