Лента новостей
0

В МКС прокомментировали допинг-скандал с казахстанскими спортсменами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 17:21 Zakon.kz
«Будем стоять до конца» - вице-министр культуры и спорта РК.
Вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков прокомментировал решение IWF (Международной федерации тяжелой атлетики) о приостановлении участия Манезы, Ильина, Чиншало и Подобедовой в официальных соревнованиях, передает корреспондент Zakon.kz.

«Согласно официальной информации, после проверки допинг-проб А и Б, они оказались подозрительными у наших спортсменов. 27 июня в Международном олимпийском комитете дисциплинарная комиссия рассмотрит вопрос по нашим спортсменам. До этого времени они отстранены, они могут тренироваться, но официально нигде выступать не могут», - сказал он в кулуарах Сената Парламента.

По его словам, "на комиссии будет рассматриваться вопрос по наградам спортсменов и по участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро".

«После этого решение будет принято. Если оно будет принято отрицательное для нас, у нас есть 20 дней, чтобы обжаловать это решение. После этого решение спускается в Международную федерацию и выносится окончательный вердикт. До этого, подчеркиваю, пробы подозрительные, и наши спортсмены виновными считаться не могут. Мы приложим все усилия, юридическую помощь окажем спортсменам. Будем стоять до конца», - заявил С. Мусайбеков.

Напомним, международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) на своем сайте опубликовала сообщение о том, что в результате повторного анализа МОК, вернулись неблагоприятные результаты с Олимпийских игр в Лондоне 2012 года сразу нескольких спортсменов из Казахстана и других стран.

В соответствии с правилами IWF, участие спортсменов в каких-либо официальных соревнованиях временно приостановлено.

Оксана Давыдова, Астана
Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: