Лента новостей
0

Лукашенко: новое ракетное вооружение успешно испытали в Белоруссии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 23:26 Zakon.kz
Президент поручил премьер-министру рассмотреть вопрос о представлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения.
Новое ракетное вооружение успешно испытали в Белоруссии. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко на рабочей встрече с членами правительства, передает ТАСС.

"У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны. Нашим военным за те скудные деньги, которые им дали, удалось разработать и испытать уже сегодня созданное в Белоруссии ракетное вооружение. Осуществлен пуск ракетных комплексов", - сказал Лукашенко.

По его словам, "испытания прошли очень успешно". "Ракеты поразили цель в полутора метрах буквально от заданных целей - первый залп. Второй залп - буквально в десятке метров. Это идеально. Это ракетные комплексы, которые созданы у нас в Белоруссии в течение двух лет", - сказал глава государства.

Он поручил премьер-министру рассмотреть вопрос о представлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения. "Притом без всяких ограничений. Кто заслужил, должны получить эти награды. Это величайшее достижение", - добавил Лукашенко.

Государственный военно-промышленный комитет (ГВПК) Белоруссии 10 июня сообщил об успешном завершении испытаний перед поставкой в вооруженные силы страны ракетной системы залпового огня (РСЗО) "Полонез". Она создана предприятиями военно-промышленного комплекса республики. Каждая боевая машина РСЗО "Полонез" способна одновременно нанести точечный удар по восьми целям на дальности до 200 км. Шасси боевых и транспортно-заряжающих машин изготовлены на Минском заводе колесных тягачей.

Лариса Ключникова
Фото с сайта ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: