Лента новостей
0

Четыре болельщика из России могут быть отданы под суд в Лилле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 01:10 Zakon.kz
Также пресс-секретарь посольства РФ во Франции Сергей Паринов заявил ТАСС, что шестеро россиян, задержанных в Лилле, освобождены.
Четверо граждан России могут быть отданы под суд в городе Лилле на севере Франции. Об этом корр.ТАСС сообщил пресс-секретарь посольства России во Франции Сергей Паринов.

"В Лилле сегодня судебными органами и полицией отпущены на свободу шесть россиян. Еще четверо ожидают решения в отношении своей дальнейшей участи", - сказал дипломат.

"В ближайшее время одна российская девушка вместе с ее украинским приятелем будет препровождена полицией из Лилля до границы, так как они прибыли во Францию на автомобиле. Еще одному человеку предписано покинуть Францию в 24 часа. Это должно произойти сегодня во второй половине дня", - сказал собеседник агентства.

В среду полиция и жандармерия в Лилле задержали шестерых россиян. Один из них подозревался при этом в причастности к беспорядкам на стадионе в Марселе. Из этой группы россиян пять человек были задержаны в одном из ресторанов города и еще один - на стадионе.

Беспорядки начались 9 июня в Марселе, за два дня до матча между английской командой и сборной России. После игры состоялась стычка между болельщиками обеих команд на трибунах. Беспорядки продолжились в Лилле, где в среду прошла встреча между командами России и Словакии.

Фото © AP Photo/Darko Vojinovic

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: