Лента новостей
0

Главы Казахстана и Гвинеи рассмотрели перспективы налаживания двусторонних связей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 05:24 Zakon.kz
Кроме того, был обсужден ряд вопросов международной повестки дня, включая совместную работу в рамках ОИС.
Нурсултан Назарбаев встретился в Санкт-Петербурге с Президентом Гвинейской Республики Альфой Конде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи, которая состоялась в рамках участия в 20-м Петербургском международном экономическом форуме, главы государств рассмотрели перспективы налаживания двусторонних связей в политической, торговой-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, был обсужден ряд вопросов международной повестки дня, включая совместную работу в рамках Организации Исламского Сотрудничества.

Глава государства подчеркнул символичность первой встречи с Президентом Гвинеи, проходящей в священный для мусульман месяц Рамадан.

- Наша страна обрела независимость 25 лет назад, и мы только начинаем сотрудничать с государствами африканского континента. Недавно в Казахстане с визитом побывали президенты Сенегала и Руанды. Уверен, что большое расстояние между Казахстаном и Гвинеей не является помехой тесному взаимодействию между нашими странами, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, А.Конде поблагодарил Президента Казахстана за встречу, выразив надежду на дальнейшее развитие отношений в различных областях двустороннего партнерства.

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: