Лента новостей
0

70% конкурсов на госслужбу в РК проходит с участием экспертов и наблюдателей - эксперт

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:01 Фото: zakon.kz

70% конкурсов на госслужбу в РК проходит с участием экспертов и наблюдателей - эксперт

 

В Западно-Казахстанской области 70% конкурсов на занятие вакантных должностей на государственной службе проходит с участием экспертов и наблюдателей, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщили на брифинг в филиале СЦК.

Как сообщил руководитель департамента Министерства по делам госслужбы по ЗКО Мирболат Нуртазин, на сегодня государственными органами области объявлено 192 конкурса на занятие 449 вакантных должностей.

«Для обеспечения открытости и прозрачности работы конкурсной комиссии на заседания приглашаются независимые наблюдатели и эксперты», - отметил М.Нуртазин.

По итогам 5 месяцев 2016 года в региональном центре переподготовки, повышения квалификации прошли обучение государственному языку 351 госслужащих.

Департаментом проведена практическая работа по анализу и выявлению коррупционных рисков в деятельности 8 органов и организаций.

«В целях сотрудничества с институтами гражданского общества разработано открытое соглашение. Его подписали 190 юридических и 2500 физических лиц», - сообщил руководитель управления профилактики коррупции Департамента Министерства по делам госслужбы Биржан Хайруллин.

На брифинге сообщили, что 23 июня в государственных организациях отметят День государственного служащего. В Уральске состоится научно-практическая конференция, а лучших сотрудников наградят грамотами.

 

Сергей Романов

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: