Лента новостей
0

Илья Ильин благодарит казахстанцев за поддержку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 18:38 Zakon.kz
Вчера я почувствовал настоящую поддержку от своих соотечественников, 99,9% позитивных комментариев.
Двукратный чемпион Олимпийских игр, тяжелоатлет Илья Ильин, которого Международный Олимпийский комитет подозревает в употреблении допинга, благодарит казахстанцев за поддержку, передает МИА "Казинформ".

«Доброе утро, Казахстан! Вчера я почувствовал настоящую поддержку от своих соотечественников, 99,9% позитивных комментариев, за что выражаю Вам огромную благодарность! Вместе мы сила! Алға Қазақстан!», - написал он в Инстаграме.

Напомним, согласно сообщению Международной федерации тяжелой атлетики (МФТА), казахстанские тяжелоатлеты Илья Ильин, Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от занятия спортивной деятельностью. В результате перепроверки допинг проб спортсменов, взятых во время Олимпийских Игр в Лондоне, были выявлены «неблагоприятные результаты».

Ранее Илья Ильин написал, что информация о подозрениях МОК, прозвучала для него, «как гром среди ясного неба».

«Как вы знаете, ни один международный старт также не проходит без допинг - контроля. И я, как все спортсмены, сдаю допинг- тесты с 2004 года. И всегда результат был отрицательный.

Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца. Спортивное руководство максимально включилось в процесс и думаю, к концу июня будет известен результат. У меня есть время до середины июля, чтобы успеть подать заявку на участие в Олимпиаде», - отметил он.

«Думаю, нам удастся доказать всю нелепость и несостоятельность обвинений в мой адрес. Независимо от того какие будут приняты решения относительно меня, я хочу, чтобы вы знали, что почти 20 лет из своей недолгой жизни я провёл в спортивном зале, тренируясь до боли, до крови по 3 тренировки в день. Я всегда чувствовал на своих плечах ответственность перед своей страной, перед своим народом и всегда боролся только за победу», - добавил он.

Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: