Лента новостей
0

Порошенко просит Ватикан способствовать отмене виз с ЕС для украинцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 02:32 Zakon.kz
Еврокомиссия в декабре 2015 года заявила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС.
Президент Украины Петр Порошенко попросил Ватикан способствовать либерализации визового режима с Евросоюзом, сообщает РИА Новости.

"Особое внимание в контексте международной поддержки Украины я попросил Святой Престол обратить на способствование получения украинскими гражданами безвизового режима в страны Евросоюза", — заявил Порошенко в ходе совместного брифинга с секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

Он выразил благодарность за поддержку в вопросе визовой либерализации. Порошенко также заявил, что отмена виз для украинцев со стороны Евросоюза будет способствовать религиозному паломничеству, в том числе в Ватикан.

Еврокомиссия в декабре 2015 года заявила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. В середине января высокопоставленный европейский дипломат сообщил журналистам, что ряд стран ЕС не готовы к отмене виз для украинских граждан, поскольку Украина недостаточно эффективно борется с коррупцией.

В конце апреля Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой о введении безвизового режима для граждан Украины, предложение поступит на рассмотрение Европарламента и Совета ЕС.

Фото: AFP 2016/ Genya Savilov.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: