Лента новостей
0

Путин: России нужна такая мощная страна, как США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 03:24 Zakon.kz
"Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения", - сказал президент РФ.
России нужна такая мощная страна как США, но не нужно, чтобы они вмешивались в дела РФ и мешали ЕС строить отношения с Москвой, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ, сообщает ТАСС.

"Миру нужна такая мощная страна, как Соединенные Штаты. И нам нужна. Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения", - сказал он.

Как отметил Путин, США предлагают своим европейским партнерам потерпеть санкции в отношении России, хотя они наносят ущерб экономике Европы. "Зачем терпеть? Я не понимаю",- сказал Путин, отметив, что в отличии от ЕС экономика США не страдает от антироссийских санкций.

По его словам, США сегодня по сути являются единственной сверхдержавой. "Мы это понимаем, мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", - сказал президент РФ.

Фото: РИА Новости. Михаил Воскресенский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: