Лента новостей
0

Число отравившихся в Одесской области превысило 300 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 13:56 Zakon.kz
Из-за проливных дождей в украинском городе Измаил распространилась кишечно-вирусная инфекция. Число обратившихся за медицинской помощью продолжает расти
Уже более 300 человек обратились за медицинской помощью в украинском городе Измаил, сообщил глава Одесской области Михаил Саакашвили, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 277 больных.

По заявлению политика, массовое отравление, скорее всего, было вызвано загрязнением питьевой воды вследствие проливных дождей.

"Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела", — написал Саакашвили в своем Facebook.

В городе 14 июня прошли сильные ливневые осадки, за час выпала месячная доза. Через три дня в городе распространилась кишечно-вирусная инфекция. В субботу в городе были закрыты объекты общественного питания и торговли. Под охрану взяты все водоемы со стоячей водой.

Пока источник заражения не выявлен, проверка воды показала хорошие результаты. В городе увеличено содержание хлора в воде.

Фото: РИА Новости. Алексей Куденко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: