Лента новостей
0

МВД РК: Обстановка в Бестобе, где произошла массовая драка, стабильная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 20:47 Zakon.kz
В ведомстве сообщили, что было решено встретиться за круглым столом для разрешения возникшей конфликтной ситуации.
Обстановка в поселке Бестобе, где 16 июня произошел конфликт между рабочими и сотрудниками охраны одной из золотодобывающих шахт АО "ГМК Казахалтын", стабильная, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана, передает Новости-Казахстан.

16 июня в 20.30 час в дежурную часть УВД Степногорска поступило сообщение о конфликте между рабочими сменяющейся смены и сотрудниками охраны одной из шахт АО "ГМК Казахалтын" в поселке Бестобе Акмолинской области. На место были незамедлительно направлены ближайшие наряды полиции.

В результате потасовки, возникшей в ходе конфликта между рабочими и охранниками, пострадали 10 человек. Полицией начато досудебное расследование по ст. 293 ч.3 п.2 УК РК "Хулиганство". Обстоятельства и виновники конфликта устанавливаются.

"В ходе разъяснительной работы на месте с участием руководства местных исполнительных органов и прокуратуры Степногорска, а также УВД и ДВД области недовольные люди разошлись по домам. Было решено встретиться за круглым столом для разрешения возникшей конфликтной ситуации. В настоящее время обстановка в поселке стабильная.", — говорится в сообщении.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: