Лента новостей
0

Для посещения Латинской Америки казахстанцам скоро не нужны будут визы – МИД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 23:21 Zakon.kz
«У нас есть полноценный безвизовый режим с Аргентиной, завершается процесс с Бразилией, Кубой, Эквадором и целым рядом других стран этого важного и многообещающего для нас региона».
Казахстанцы могут беспрепятственно посещать ряд стран Латинской Америки. Об этом сегдня в ходе своего отчета перед населением заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Регион Латинской Америки для нас новый. Не смотря на то, что он далекий, тем не менее, у стран этого региона есть большой интерес к взаимодействию с Казахстаном, - сказал он. - Мы пока присутствуем в регионе Латинской Америки, в Бразилии и Мексике и немножко на Кубе. Но есть экономические возможности, наш бизнес уже находил дорогу в эти страны».

«Приятно, что многие страны Латинской Америки дают некий аванс Казахстану, - продолжил министр - Многие из них сами инициировали введение безвизового режима с Казахстаном. У нас есть полноценный безвизовый режим с Аргентиной, завершается процесс с Бразилией, Кубой, Эквадором и целым рядом других стран этого важного и многообещающего для нас региона».

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта travel-kengu.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: