Лента новостей
0

В Атырау пресекли попытку продажи ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 01:19 Zakon.kz
Сотрудница роддома получила задаток в размере 2 тыс. 500 долларов за нахождение младенца и подготовку документов для выписки.
Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) департамента внутренних дел (ДВД) Атырауской области пресечена попытка продажи новорожденного младенца в областном родильном доме.

Об этом в понедельник редакции ATPress.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По ее словам, в результате проведенных в течение нескольких месяцев оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД было установлено, что сотрудница роддома получила задаток в размере 2 тыс. 500 долларов за нахождение младенца и подготовку документов для выписки. В минувшее воскресенье, 19 июня, в момент выписки и передачи новорожденного ребенка (мальчика) покупателю с получением остальной суммы денег в размере 2 тыс. 500 долларов сотрудница роддома была задержана с поличным.

- На данный момент установлено, что она уговорила одну из рожениц, молодую женщину, гражданку одной из среднеазиатских республик, продать своего младенца, - рассказала Г. Мухтарова.

По ее словам, на сегодня данная сотрудница роддома помещена в изолятор временного содержания, факт продажи новорожденного ребенка зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 135 часть 2 УК РК. Расследованием занимается следственное управление ДВД.

Автор: Алдияр Аманиязов
Фото: atpress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: