Лента новостей
0

Два охранника задержаны после инцидента в Бестобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 02:13 Zakon.kz
Охранников подозревают в необоснованном применении огнестрельного оружия.
Два охранника ТОО «Мыс-орда» задержаны по подозрению в превышении служебных полномочий после конфликта между горняками и службой охраны в поселке Бестобе Акмолинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в правоохранительных органах.

16 июня около 20 часов в поселке Бестобе в районе шахты «Новая» произошла драка между работниками АО ГМК «Казахалтын» и сотрудниками охранного агентства «Мыс-орда». В результате пострадало 24 человека, четверо госпитализированы, в том числе, с огнестрельным ранением в голову.

«Конфликт «перерос» с территории шахты в поселок Бестобе, в ходе которого применено огнестрельное оружие, имеются раненые. В ходе инцидента собрались около 300 человек, после переговоров с местной властью, правоохранителями и (представителями руководства) АО «ГМК Казахалтын» к 23 часам люди разошлись», — проинформировали в правоохранительных органах.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 части 3 УК РК (Хулиганство).

«Установлено, что выстрелы были произведены двумя охранниками ТОО «Мыс-орда» из гладкоствольного оружия. Охранники задержаны по подозрению в совершении правонарушения по статье 252 УК РК (Превышение полномочий служащими частных охранных служб), решается вопрос о мере пресечения», — сообщил собеседник.


Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: