Лента новостей
0

Ребенок остался жив при падении с 7-го этажа в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 04:12 Zakon.kz
Он выжил благодаря сетке в металлической конструкции, предусмотренной при строительстве дома.
В Актау ребенок вывалился с 7 этажа и остался жив. По данному факту проводится проверка, сообщили в правоохранительных органах, передает "Лада".

Инцидент произошел около 18 часов 21 июня в жилом комплексе Green Park, расположенном в 17 микрорайоне Актау. Играя на подоконнике в квартире на 7 этаже, ребенок в итоге сорвался вниз. Как говорят очевидцы ЧП, ребенку спасло жизнь то, что он приземлился на тряпичную сетку в металлической конструкции, предусмотренной при строительстве дома.

Жильцы дома рассказывают, что дело могло завершиться хуже, поскольку ребенок мог свалиться в дыру сетки и получить тяжелые травмы, но в это время подоспели сотрудники КСК, которые успокоили плачущего ребенка. Дуйсен Аккалиев попросил мальчика не шевелиться и не бояться, а сам в это время, приставив лестницу, поднялся наверх и снял малыша с сетки. Не дожидаясь Скорой помощи, ребенка отвезли в больницу.

В приемном покое областной больницы рассказали, что серьезных повреждений у мальчика нет, другая информация о его состоянии пока не предоставлена.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Полиция обращается ко всем взрослым с просьбой не оставлять открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети, не позволять им стоять на подоконнике, убрать от окон все виды мебели, и в целом не оставлять детей без присмотра.

Кроме того, полицейские и жильцы этого дома рекомендуют устанавливать замки Penkid Lock. По их мнению, это не позволит ребенку самостоятельно открыть окно.




Мусалимова Гульнара.

Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: