Лента новостей
0

Таможенные платежи в Беларуси после деноминации денежной единицы будут округляться по-новому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 22:08 Zakon.kz
Решение начнет применяться в РБ с 1 июля 2016 года.
На очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии принято решение о внесении технических изменений в инструкции, связанные с математическим округлением величины таможенной стоимости товаров, сумм таможенных платежей, заявляемых в графах 12, 45, 47 и «В» декларации на товары и форме корректировки декларации на товары (Инструкция о порядке заполнения декларации на товары, утвержденная Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, и Инструкция по заполнению формы корректировки декларации на товары от 10 декабря 2013 г. № 289), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комиссии.

Как поясняется, изменения вызваны деноминацией официальной денежной единицы Беларуси в соответствии с Указом Президента страны «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь», согласно которому с 1 июля 2016 года в РБ проводится деноминация официальной денежной единицы и замена обращающихся денежных знаков в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 г. к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 г.

Согласно Решению Коллегии, теперь при заполнении декларации на товары в Республике Беларусь значения таможенной стоимости, а также сумм таможенных платежей будут округляться до 2-х знаков после запятой.

Решение начнет применяться в Республике Беларусь с 1 июля 2016 г.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: