Лента новостей
0

Погибших от сибирской язвы захоронят в соответствии с требованиями безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 00:28 Zakon.kz
Тела выдадут для захоронения в цинковых гробах, вскрывать которые ни в коем случае нельзя.
Жителей села Еркиндык, погибших от заражения инфекцией, предположительно - сибирской язвой, будут хоронить в соответствии с правилами, утвержденными нормативно-правовыми актами.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Существуют определенные правила, утвержденные нормативно-правовыми актами, и в соответствии с этим, для предупреждения возможного распространения инфекции, тела будут захоронены с учетом определенных требований. Существуют определенные ограничительные требования для захоронения в подобных случаях, до родственников эта информация доведена, получено определенное согласие. Все эти требования будут выполнены», - сообщил Е.Нурлыбаев.

Как сообщили родственники умерших, тела их родных выдадут для захоронения в цинковых гробах, вскрывать которые ни в коем случае нельзя.

Как сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК, эпидемиологическим расследованием установлено, что 7 июня 2016 года в Шетском районе был произведен вынужденный забой коровы без ветеринарного освидетельствования на личном подворье. Со слов хозяина коровы, в забое участвовало 5 человек. Мясо было роздано 11 дворам поселка.

В настоящее время ветеринарной службой установлено место забоя, проведена работа по изъятию, уничтожению остатков мяса (19,5 кг), шкуры забитой коровы и дезинфекции мест содержания и забоя животного. Проверяется вакцинация поголовья животных в селе.

Департамент по защите прав потребителей и медицинской службы Карагандинской области уже провел ряд противоэпидемических мероприятий.

Автор Валентина Ваганова
Фото с сайта socialvet.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: