Лента новостей
0

Порошенко постановил праздновать День крещения Киевской Руси на Украине 28 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 21:51 Zakon.kz
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, отмечают День крещения Киевской Руси.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня крещения Киевской Руси — Украины» 28 июля и поручил Кабинету министров образовать Организационный комитет и утвердить план мероприятий празднования, сообщает Росбалт.

В документе отмечается необходимость празднования на должном уровне, учитывая важность принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, признание роли крещения Киевской Руси — Украины для украинской государственности, сохранения и развития национального культурного и исторического наследия.

Согласно указу, программа мероприятий должна включать, в частности, подготовку и проведение 28 июля торжеств с участием представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, религиозных организаций.
Правительство должно обеспечить проведение в текущем и следующем годах работ по ликвидации аварийного состояния, реставрации и реабилитации комплекса сооружений Национального заповедника «София Киевская» в Киеве и собора Святого Юра. Государственным администрациям поручено утвердить региональные планы мероприятий по празднованию Дня крещения Киевской Руси — Украины и обеспечить их выполнение.

Напомним, что 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, отмечают День крещения Киевской Руси.

Фото: www.segodnya.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: