Лента новостей
0

Число контактировавших с больными сибирской язвой выросло до 73 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 23:43 Zakon.kz
Ранее сообщалось о 62 контактных.
Более 70 человек, контактировавших с больными сибирской язвой из поселка Еркиндык Карагандинской области, находятся под наблюдением медиков, сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента по защите прав потребителей Карагандинской области Болат Калмаганбетов, передает ИА Новости-Казахстан.

Девять человек из поселка Еркиндык несколько дней назад были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву, в том числе 10-летний ребенок. Двое из госпитализированных скончались, остальные проходят лечение в больнице. Ранее сообщалось о 62 контактных. У шестерых диагноз лабораторно подтвержден. Заражение произошло вследствие забоя больной коровы на частном подворье. Установлено, что владелец скота продал мясо соседям. Село закрыто на карантин на 15 дней.

"На сегодня 72 контактных взяты под наблюдение, из них 21 ребенок. Новых случаев заболевания людей нет", — сказал Калмаганбетов на брифинге в четверг.

В селе проводятся дезинфекционные работы на площади 150 квадратных метров.

Премьер-министр РК поручил защитить население Казахстана от сибирской язвы. К. Масимов ежедневно заслушивает информацию о ситуации в Карагандинской области, связанную со вспышкой сибирской язвы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы Кабмина.

Фото © РИА Новости. // Константин Чалабов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: