Лента новостей
0

Принц Саудовской Аравии обсудил в США стабилизацию рынка нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 00:38 Zakon.kz
Представители Саудовской Аравии и США обговорили "поддержку совместных усилий по стабилизации энергетических рынков и обеспечению устойчивых поставок топлива на мировые рынки".
Заместитель наследного принца Саудовской Аравии, министр обороны королевства Мухаммед бен Салман обсудил с министром энергетики США Эрнестом Монизом ситуацию на рынке углеводородов и меры по поддержке усилий по стабилизации рынка нефти. Об этом сообщило саудовское агентство новостей SPA, передает РИА Новости.

По информации агентства, представители Саудовской Аравии и США обговорили "поддержку совместных усилий по стабилизации энергетических рынков и обеспечению устойчивых поставок топлива на мировые рынки".

В настоящее время заместитель кронпринца Саудовской Аравии находится с визитом в США. После посещения Вашингтона и западного побережья США на этой неделе он приехал в Нью-Йорк, где проводит встречи с ведущими бизнесменами, представителями банков и инвестиционных компаний.

Саудовская Аравия недавно обнародовала план масштабных экономических преобразований под названием "Видение-2030", цель которого — превратить королевство в крупнейшего мирового инвестора. Значительная часть плана преобразований посвящена трансформации общего инвестиционного фонда, который власти Саудовской Аравии намерены сделать саудовским инвестиционным центром за рубежом, а также частично приватизировать государственную нефтяную компанию Aramco.

Фото: AFP 2016/ Fayez Nureldine.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: