Лента новостей
0

Си Цзиньпин поручил правительству КНР оказать помощь пострадавшим от урагана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 06:11 Фото: zakon.kz
По последним данным, погибли 78 человек, почти 500 получили ранения.
Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание правительству страны предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим от урагана, обрушившегося в четверг на ряд районов восточной китайской провинции Цзянсу. Об этом сообщило агентство Синьхуа, передает ТАСС.

Глава государства, находящийся в настоящее время в Узбекистане на саммите Шанхайской организации сотрудничества, поручил Госсовету КНР (высший орган исполнительной власти - прим. ТАСС) направить специальную рабочую группу в пострадавшие от удара стихии районы.

"Власти должны предпринять все возможные усилия для того, чтобы избежать дальнейших жертв и организовать временное размещение тех, кто пострадал от стихийного бедствия", - приводит слова Си Цзиньпина агентство.

Сильнейший за полвека ураган в четверг во второй половине дня обрушился на несколько районов провинции Цзянсу сильнейшими ливнями и градом. По свидетельствам очевидцев, ветер переворачивал автомобили, ломал деревья и срывал крыши домов. По последним данным, 78 человек погибли и почти 500 получили ранения. Около 200 пострадавших получили крайне тяжелые травмы и находятся в критическом состоянии.

Роман Баландин.

Фото: Xinhua via AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: