Лента новостей
0

В Алматы на одном участке дороги сбили двоих пешеходов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 07:12 Zakon.kz
Оба скончались на месте происшествия.
В Алматы на одном участке дороги сбили двоих пешеходов. Оба скончались, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Трагедия произошла по проспекту Райымбека в районе 7 городской больницы. Ford Transit при движении на запад около больницы сбил пешехода. Очевидцы сообщили, что двое перебегали дорогу в неположенном для этого месте. Один из них успел остановиться перед Ford Transit, а второй продолжил движение. Водитель Ford совершил наезд на пешехода. От полученных травм он скончался на месте. Также, по словам очевидцев, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.



Через 100 метров к востоку от места происшествия был сбит еще один пешеход. Водитель Nissan Qashqai сбил пешехода, после чего проехал еще около 100 метров. По всей вероятности, он испытал шок. По словам очевидцев, пешеход начал перебегать через дорогу, после чего остановился у ограждения. Но когда Nissan поравнялся с ним, пешеход то-ли качнулся, то-ли сделал шаг вперед, из-за чего и был совершен наезд. Скорая помощь госпитализировала пострадавшего в критическом состоянии. Он скончался в больнице.

Выяснились подробности произошедшего ДТП.

Погибшие приходились друг другу друзьями. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Первый пешеход успел перебежать через дорогу, а второго сбил водитель Ford Transit. Водители попытались остановить мужчину, но он убежал вдоль дороги на восток. Перескочив через разделительный забор, его сбил Nissan Qashqai. Погибшим было около 30-ти лет.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: