Лента новостей
0

В Жамбылской области начаты восстановительные работы прорыва газопровода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 16:27 Zakon.kz
Специальная группа во главе с акимом области ознакомилась с ходом работ и провела встречу с жителями села.
В данное время ведутся восстановительные работы несмотря на высокий уровень воды в реке Талас, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Для повторного проведения газопровода задействованы более 10 единиц специальной техники. Проводятся берегоукрепительные работы по созданию условий для ремонта трубопровода. Со слов специалистов, эта работа будет завершена в недельный срок.



Напомним, что 18 июня текущего года в Жамбылском районе, вблизи села Кызылкайнар, из-за увеличения уровня воды на реке Талас произошел смыв опоры коммунального газопровода среднего давления, проходящего через реку. В селах Кызылкайнар и Жасоркен 650 абонентов остались без газоснабжения. Подача газа была перекрыта.



Сегодня объем воды, поступающий в реку Талас с Кировского водохранилища составляет 156 кубических метров в секунду. - Какой-либо опасности для жителей аулов нет, в течение недели населенные пункты будут обеспечены природным газом, - сказал глава областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Е. Кушербаев.

Фото пресс-служба акима Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: