Лента новостей
0

Кэмерон пообещал уйти в отставку с поста премьер-министра Британии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 19:37 Zakon.kz
Кэмерон активно выступал за сохранение членства Британии в составе ЕС и отмечал, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе.
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что после объявления результатов референдума стране нужны новые лидеры, и пообещал, что уйдет в оставку через три месяца. Он также заявил, что результаты референдума не принесут резких перемен в жизнь британцев, сообщает Русская служба BBC.

Большинство принявших участие в референдуме о дальнейшем членстве Британии в ЕС проголосовали за выход страны из Евросоюза: в пользу "брексита" высказались 52% британцев. Кэмерон активно выступал за сохранение членства Британии в составе ЕС и отмечал, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе.

В своей статье в газете Guardian Кэмерон предупреждал, что выход из ЕС ударит как по зарплатам британцев, так и по ценам.

Он также указывал на то, что ему удалось добиться от ЕС права урезать пособия иммигрантам из других стран блока, и таким образом проблема, в основном, решена.

Фото: rusjev.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: