Лента новостей
0

Назарбаев предложил принять заявление ШОС о противодействии терроризму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 21:58 Zakon.kz
Президент РК считает, что эффективная реализация Программы сотрудничества поможет в борьбе с «силами трех зол» на 2016-2018 годы.
Президент РК Нурсултан Назарбаев, в ходе заседания Совета глав государств-членов ШОС, которое прошло в Ташкенте предложил разработать и принять заявление ШОС о совместном противодействии международному терроризму, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По словам главы государства, эффективная реализация Программы сотрудничества в борьбе с «силами трех зол» на 2016-2018 годы станет адекватным шагом ШОС.

"Мы предлагаем разработать и принять заявление ШОС о совместном противодействии международному терроризму. Актуальным шагом видится разработка и принятие Конвенции ШОС по борьбе с экстремизмом. Важно, чтобы религиозный экстремизм не отождествлялся с миролюбивым исламом и другими религиями. В мае текущего года Казахстан инициировал диалог высокого уровня «Религии за мир» под эгидой ООН в Нью-Йорке и провел международную конференцию «Религии против терроризма» в Астане", - сказал Н. Назарбаев.

Также Президент РК выразил поддержку принятию Антинаркотической стратегии государств-членов ШОС на 2017-2022 годы и Программы действий к ней.
"Предлагаем провести совместную профилактическую акцию ШОС и Центральноазиатского регионального информационного координационного центра под девизом «Вместе против наркотиков", - сказал Назарбаев.

Фото с сайта ru.sputnik.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: